4 步,从开箱到入网
平均 2 分钟完成首次配置。选择你的设备,查看专属教程。
1
下载 5eSIM App
从 Google Play 下载安装 App,打开并注册账号。
2
插入卡片
将 5eSIM 卡直接插入手机 SIM 卡槽(Nano 规格)。
3
写入配置
在 App 商城选一张 eSIM,点击写入卡内。
4
开始使用
开启数据漫游,随时在 STK 菜单切换网络。
1
准备读卡器
准备一只 USB-C 读卡器(蓝牙型号无需)。
2
连接并写入
将卡放入读卡器,连接 iPhone,在 App 中写入配置。
3
装入手机
写入完成后,把卡装回 iPhone SIM 卡槽。
4
开始使用
开启数据漫游,卡上 STK 菜单随时切换网络。
1
准备读卡器
准备一只 USB-C 读卡器。
2
连接并写入
将卡放入读卡器,连接手机,用任意 LPA 写入配置。
3
装入手机
写入完成后,把卡装回手机 SIM 卡槽。
4
开始使用
开启数据漫游,卡上 STK 菜单随时切换网络。
1
准备设备
确保路由器/平板支持 4G/5G 蜂窝与标准 SIM 卡槽。
2
写入配置
先在手机或电脑上把需要的配置写入卡片。
3
插入设备
把卡插入路由器的 SIM 卡槽。
4
共享网络
开启热点,多设备共享一张卡的流量。
还有疑问?
查看常见问题,或联系我们的支持团队。